Суббота, 18.05.2024
Сайт обо всем на свете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум » Техотдел » CLT-760A (Зарядка для моторолок V3..)
CLT-760A
RosДата: Пятница, 16.10.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Принесли зарядку от такого же телефона с жалобой на то, что она не работает. Проверил действительно, даже зеленый светик не горит. Открыл. О ужас. Жаль нет фотика. В обрыв ушли три сопрота в первичке (R1, R4,R2), оба транзистора с треснутым корпусом (q2 - SS8050, q1 - XW6822, кстати последний в розыске, не нашел я такой маркировке нигде). Одно плечо моста стало предохранителем, ног у диодов нет, их взрывом разметало по корпусу. Как доберусь до радиодеталей - буду меня всю эту радость.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Суббота, 17.10.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, про неизвестный XM6822. Проводимость - npn, схема - ecb. Планирую поставить КТ815. Посмотрим, что из этого выйдет.

Кстати о транзисторах.
Позиционный номер Q3 - S9014 - npn - ebc
Q4 - A1015 - pnp - ecb


Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Поставил, бахнуло. Красиво пыхнуло. Потери те же, только из моста один диод вышибло, а не два, к чему бы это... в первичке кроме сопротов и трех кондеров боьше ничего нет, попробую поменять кондерчики.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:05 | Сообщение # 4
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно посмотрел параметры КТ815, напряжения от 25 до 80 вольт в зависимости от буквы... Что-то я думал поболее, ну ладно попробую MJE13003.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Пятница, 23.10.2009, 23:35 | Сообщение # 5
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Замена керамики, оптрона (подозрительные показания тестера), транзисторов ничего не дала... Сдается мне, что трансу капец. Попробую еще для успокоения совести поковырять вторичку, если там все живо - зарядка отправится на свалку.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Суббота, 24.10.2009, 17:19 | Сообщение # 6
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Вторичка жива полностью. Остается два варианта: 1) в геть дохлый трансформатор 2) 13003 неподходит в этом месте.
На большее моей фантазии не хватает, если у кого появятся идеи - пишите, буду рад.


Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Пятница, 27.11.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
недавно смотрел n-количество схем китайских зарядок. Были очень похожие на эту. Везде стоит S8050 и MJE13003. Неужели мне так повезло и шьет трансформатор?

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:37 | Сообщение # 8
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Осталась одна непроверенная деталь - трансформатор. Видимо все же он виновник. Раскидал зарядку за з/ч. Обратил внимание на наличие в схеме супрессора на 40 вольт. Для вторички много, для первички мало, интересно, где он стоял...

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
RosДата: Среда, 02.05.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
За прошедшее время сделал штук 40 подобных зарядок. проблема типовые две: обрыв резистора на входе, который выполняет роль предохранителя, ну и вынос всей первички, в этом случае зарядку проще выкинуть.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
Форум » Наш форум » Техотдел » CLT-760A (Зарядка для моторолок V3..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz