Суббота, 18.05.2024
Сайт обо всем на свете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум » Техотдел » Modding Кейса
Modding Кейса
maksikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело было вечером - делать было нечего. Было большое желание что то сделать своими руками. Пришла в голову идея изменить свой старенький корпус на более красивый кейс. Прогуглил интересующею меня тему и наткнулся на интересный сайтик www.modding.ru. Просматривая кучу работ появлялись все новые и новые идеи, но одно дело смотреть, а другое делать. Следующим днем я взялся осуществлять свою мечту. Для начала я решил вырезать отверстие в боковой крышке, взял дремель и начал творить, но столкнулся с проблемой. Диски на дремеле очень быстро стачивались и что бы пропилить полностью пространство понадобилось наверное около 25 шт, т.к один диск пропиливал примерно три сантиметра и стачивался окончательно.

Недолго думая было принято решение пропилить лобзиком, было установлено на лобзик полотно по металлу и я незамедлительно продолжил работу и закончил её очень даже удачно за исключением некоторых неровностей. Но это не так было уж и страшно, неровности были зачищены напильниками и одной насадкой на дремеле.
Вот что у меня получилось, корпус был готов к покраске.

Остальные фотографии проделанной работы выложу позже, т.к корпус еще в разработке.

Прикрепления: 9671739.jpg (33.7 Kb) · 8025197.jpg (28.7 Kb) · 8176220.jpg (41.6 Kb)


Сообщение отредактировал maksik - Воскресенье, 07.02.2010, 23:06
 
RosДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Жду продолжения, пока что нравится!

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
maksikДата: Пятница, 26.02.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня был в гараже и сфоткал покрашенный корпус, но думаю покрыть еще одним слоем, после покупки балончика с краской продолжу работу. В планах выкрасить БП, передняя панель корпуса будет выкрашенна тоже в черный цвет но только после некоторых изменений, которые обдумываются

Прикрепления: 4008722.jpg (26.3 Kb)


Сообщение отредактировал maksik - Пятница, 26.02.2010, 18:56
 
maksikДата: Пятница, 26.02.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотелось бы узнать что потребуется для USB-выходов на пердней панели компьютера, где приобрести и во сколько сей чудо обойдется. Помощь в установке приветствуется. smile

Прикрепления: 5596549.jpg (35.0 Kb)
 
RosДата: Пятница, 26.02.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Кудесник
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 2
Статус: Offline
Требуется для этого два разъема на плату типа"мама", стоят по полдоллара штучка, кусок шлейфа (витая пара пойдет), 8-10 пиновая колодка, кусок текстолита и прямые руки. smile можно будет собрать (у меня корпус такой же, поэтому есть готовые чертежи платы).

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье будут помнить имя /A.Навои/
 
maksikДата: Пятница, 02.04.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Столкнулся с неприятностями, от незнания как правильно красить, нанесенная краска сдиралась проведя по ней ногтем, а это меня не так уж и устраивало. Но не стал я падать в уныние, хотя потраченные деньги на краску было жалко, но тем не менее я не забрасывал свой намеченный проект. Узнал что для начала чистится заводская краска, потом обезжиривается, затем покрытие грунтовкой, а уж потом можно распылять новую краску. Ну собственно процесс не сложный. Начал зачистку заводской краски напильниками и понял что таким темпом я закончу в следующем столетии)))), увидел в гараже старую, добрую болгарку, установил чистящий диск и начал творить(кстати даже диском очень трудно слезала старая краска). На этом пока работа приостановилась из за нехватки финансовых средств, но думаю до конца апреля корпус будет готов к подсветке.

Сообщение отредактировал maksik - Пятница, 02.04.2010, 23:56
 
maksikДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:58 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Задуманный проект наконец таки сдвинулся с места, данный корпус был выкрашен в золотистый цвет, но не наружняя часть, а внутренняя, смотрится очень красиво (фотки будут выложенны позже), что касается наружней части, мною было принято решение выкрасить в цвет машины (мокрый асфальт), но это будет чуть позже. Да кстати моддинг корпуса я решил сделать в стиле Radio Record, работа продолжилась над передней панелью корпуса, начал с передней заглушки, был сделан трафарет из букв Record и нанесен на заглушку, далее при помощи дрели и лобзика были выпилены буквы, так же были применены напильники для более ровного результата. Огромную благодарность выражаю Ros в помощи и становления проекта на ноги. Не зря говорится "Одна голова хорошо, а две лучше." smile Надеюсь намеченный проект не стыдно будет выложить на известный сайт modding.ru. smile

Прикрепления: 3723251.jpg (41.9 Kb)


Сообщение отредактировал maksik - Вторник, 13.07.2010, 00:01
 
maksikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжается эпопея модинга кейса, началась работа по покраске корпуса, была куплена самоклеющиеся бумага, на которой были распечатаны танцующие силуэты человечков, после этого начал готовить трафарет, вооружился ножницами и вырезал силуэты человечков, самоклейка была нанесена на корпус и выкрашена в золотистый цвет. Что касается передней части корпуса, в ней были просверлены отверстия под светодиоды 5m сверлом в стиле эмблемы Record, спасибо Ros за помощь, в гараже передняя часть корпуса тоже была выкрашена в черный цвет. Корпус готов к подцветки.


Сообщение отредактировал maksik - Воскресенье, 04.09.2011, 21:42
 
seraya_mЫwkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





И когда мы увидим результат?
 
Форум » Наш форум » Техотдел » Modding Кейса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz